Гаррош 25ХМ

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Гаррош 25ХМ

Сообщение  Шаррд в Чт Окт 02, 2014 11:56 am

Очевидно, что по этому поводу
Шаррд пишет:
http://worldoflogs.com/reports/rt-mtimjhhdkns16j3x/spell/49016/
неайс...
возникло некоторое недоразумение.
Ни в коем случае это не оценка скилла/дпс и т.п., а вопрос кпд использования абилки в интересах рейда. Мне казалось, что профит от использования этого баффа на другом члене рейда мог бы оказаться выше. Собственно, поэтому и такой комментарий.

Приношу свои извинения за возникший по этому поводу негатив.

Шаррд
Почётный флудер
Почётный флудер

Печеньки : 4443
Всенародолюбимость : 24
Дата регистрации : 2013-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Режик в Вт Окт 07, 2014 9:45 am

@Диньял: насколько я помню, у нас вчера было 3 хороших трая, можешь запостить сюда 3 ссылки на логи (там где кругляши бегают), очень любопытно посмотреть на передвижения членов рейда.
Режик

Печеньки : 3567
Всенародолюбимость : 7
Дата регистрации : 2014-04-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Курумбар в Вт Окт 07, 2014 10:06 am

Режик пишет:@Диньял: насколько я помню, у нас вчера было 3 хороших трая, можешь запостить сюда 3 ссылки на логи (там где кругляши бегают), очень любопытно посмотреть на передвижения членов рейда.

http://www.warcraftlogs.com/guilds/5538/

Курумбар

Печеньки : 3807
Дата регистрации : 2013-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Диньял в Вт Окт 07, 2014 10:32 am

Режик пишет:@Диньял: насколько я помню, у нас вчера было 3 хороших трая, можешь запостить сюда 3 ссылки на логи (там где кругляши бегают), очень любопытно посмотреть на передвижения членов рейда.
Кругляши)
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Печеньки : 4468
Всенародолюбимость : 11
Дата регистрации : 2013-07-30

Посмотреть профиль http://vk.com/Nexon59

Сообщение  Режик в Вт Окт 07, 2014 11:50 am

Нормально бегают кругляши... осталось более грамотно распределить сэйвы (тут походу необходима помощь Стимпа, без него никак?) + ВСЕМ слушать команду исходящую от ТРУСЫ (Сова) и тогда 100% переведем гада на последнюю фазу!
Режик

Посмотреть профиль

Сообщение  Moritka в Вт Окт 07, 2014 12:09 pm

Не знаю на сколько понятно будет то, что я пыталась изобразить, но надеюсь.

В итоге мы прибегаем в точку №11 для сбивания каста, а потом отходим в сторону желтого треугольника, выкладываем там топор и, сбегаясь в центр, не знаем что делать при следующих топоре и вертушке.
Я хотела предложить отбегать из точки №11 а зону красного треугольника, выкладывать там топор и сбегаться обратно к точке 11, переживая в куче и под сейвами вертушку. От всего остального Г.. и лишнего топора мы сможем передвигаться вниз (в зону желтого треугольника) в свободную зону.

Когда идешь через ад, не останавливайся.
Moritka
Трибун
Трибун

Печеньки : 4820
Всенародолюбимость : 40
Дата регистрации : 2013-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Moonrain в Вт Окт 07, 2014 2:04 pm

Если мы будем действовать как вчера, то нам нужно переходить на 3 фазу до контроля после 2-ого оружия (на точке 5).
С 6-й до 7-й перебежки не будет.
В точке 7, на максимальном расстоянии до боса, стоит опергруппа и по моей команде перебегает ровно в 7 точку. Вчера я пришёл к выводу, что я общаюсь с левой стенкой, т.к. опергруппе пофиг на то, что я говорю - главное влить в боса и вайпнуть рейд. (хотя в боса вы вливаете не ок =\ ).

Теперь по 3-ему оружию.
Макс, сильно оно будет мешать кайту, если будет лежать между 1 и 2 оружием?
Moonrain
Бригадир
Бригадир

Печеньки : 4835
Всенародолюбимость : 15
Дата регистрации : 2013-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Макс в Вт Окт 07, 2014 2:32 pm

Moonrain пишет:Макс, сильно оно будет мешать кайту, если будет лежать между 1 и 2 оружием?

Да плевать где оно лежит, лишь бы станы по команде были. Сегодня буду по никам командовать.

Бригадир
Бригадир

Печеньки : 9205
Всенародолюбимость : 170
Дата регистрации : 2012-01-25

Посмотреть профиль http://forum.coven.su

Сообщение  Moritka в Вт Окт 07, 2014 3:16 pm

Moonrain пишет:Если мы будем действовать как вчера, то нам нужно переходить на 3 фазу до контроля после 2-ого оружия (на точке 5).
С 6-й до 7-й перебежки не будет.

Я помню про это, но решила нарисовать не лучший из вариантов, когда точка есть Very Happy

Moritka
Трибун
Трибун

Посмотреть профиль

Сообщение  Avreliaa в Ср Окт 08, 2014 1:42 am

Что-то тихо тут сегодня. К килу мы не особо приблизились, а вот время уходит.
400 траев не за горами, и будет очень обидно не закрыть ОО в актуале.
Я не на кого не тычу пальцем и не давлю, но у меня знатно припекало сегодня.

1) Адды на первой фазе. Перестали умирать после колеса — ладно, но чем дальше — тем больше хп у них остается. Мб кто не в курсе, но для того что бы адды не загрызли нас ДО колеса — мы дает сейв от шамана (только ради аддов) + я попросил рогу кидать тучу сразу по возможности, что бы она засейвила не только сам взрыв звезды, но и несколько ударов от аддов, сюда же идут три стана от локов-монка. И все только ради аддов. Теперь же адды лезут с 1/4-1/5 хп и успешно продолжают жевать нас. К чему я веду — сдавать еще один сейв что бы не было трупов ПОСЛЕ взрыва звезды — слишком жирно, к резонному "вас уже 4 хила ну емае" — спешу огорчить, было бы нас и 5, трупы все равно были бы. Цель адды выбирают рандомно, +к этому если на человеке 2 адда, то выхилить 600+к дамага от двух ударов не так уж и легко, за довольно короткое время. Как хил, с прожженным почти насквозь стулом, прошу ддшников обратить внимание на эту проблему. Да, я знаю что важен дамаг в босса (хотя тут первая фаза и мы не омг как спешим ?), но есть проблема, которую нужно решить, если не таким методом, о котором говорю я, то другим, но НУЖНО.

2) 3 фаза. Сразу скажу — огромное спасибо за адекватные перебежки (не сарказм). Очень часто перебегали без потерь, что не может не радовать. Но дальше идет неразбериха. Как я это вижу — молчать всем, кроме совы и рла, ничего нового. Очень часто нужная информация просто тонет в спаме.

3) Готовьте тапки/помидоры/яйца. Я должен согласиться что нам нужна помощь. Эта мысль засела в голове ровно после сегодняшнего рейда, и активности на твиче. Я бы и дальше ломал лоб об спину Гарроша, еще 300 траев, но отсутствие времени и ачивы за пройденый ОО очень огорчают. Помниться я переписывался с кем-то из рейда и упомянул что текущее положение дел просто отбивает желание заходить в игру в будущем.
Я не говорю что МЫ НЕ МОЖЕМ, нет. Тут много причин — закрытие фарма, постоянный недобор, одетые старики, которые в середине контента решили уйти на пенсию, и на оборот, "новички" у которых энтузиазма хоть отбавляй, но вот илвл мог быть и повыше, не постоянный состав, который влечет за собой "притирочные" траи и смены тактик "под состав" и т.д. Еще раз повторюсь, я бы и еще 300 траев бился лбом, но время играет против нас, и если делать что-то то уже.
Удар принимаю на себя, надеюсь кто-то поддержит.
Avreliaa

Печеньки : 4205
Всенародолюбимость : 12

Посмотреть профиль

Сообщение  Kello в Ср Окт 08, 2014 5:33 am

препатч с мификами в следующую среду?
Зачем кд тогда закрыли?
Kello
Золотой голос форума
Золотой голос форума

Печеньки : 6236
Дата регистрации : 2013-03-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Вмир в Ср Окт 08, 2014 5:39 am

Что ты имеешь в виду под помощью? Сколько помощников надо и сколько им надо? Это из разряда предложений "куплю килл Гарроша"? Если так, то вряд ли такое убийство пойдет плюсиком в карму, убили не сами, а с "помощью". Хочешь наследку или маунта или ачив или, прости господи, лут? Ну да, тут "помощь" бы пошла как по маслу, а ты сам за чем из перечисленного готов обратиться за помощью? Но, вот допустим, я хотел бы убить босса без помощников, потому что только такое убийство и принесет радость победы. Я не против таких услуг, есть спрос - есть предложение, но это не про меня, не знаю быть может я один такой скряга.
И да, времени почти не осталось и у многих от этого подгорает, у кого то уже затухло. А что так тревожит то? Общественное мнение - "фу, эти раки не смогли за целый год 14хм сделать"? Или чсв или что?
Вмир
Почётный флудер
Почётный флудер

Печеньки : 5386
Всенародолюбимость : 30
Дата регистрации : 2012-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Диньял в Ср Окт 08, 2014 6:07 am

вот такое я увидел...
P.s. зачем нам помощники ? надо самим убивать
Диньял
Почётный флудер
Почётный флудер

Печеньки : 4468
Всенародолюбимость : 11

Посмотреть профиль http://vk.com/Nexon59

Сообщение  Йолкин в Ср Окт 08, 2014 9:16 am

Я со слов Аврелии понял, что нужно собрать ундер-состав на кил. Попросить на пару дней вернуться одетых и скилованных стариков-пенсионеров, подобрать конкретный состав и убить.
Йолкин
Почётный флудер
Почётный флудер

Печеньки : 4878
Всенародолюбимость : 10
Дата регистрации : 2012-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Белыйшрам в Ср Окт 08, 2014 10:01 am

Том ДеМарко. Вальсируя с медведями пишет:В чем причина болезни «не-могу-увидеть-приближающийся-поезд»? Мы не выделили возбудитель инфекции, но имеется множество признаков. Возможно, у этих организаций нет таких мышц, чтобы суметь выговорить слово «катастрофа».
...
Пока не начинайте никакого управления рисками. Проговорите слова «провал», «неприятие» и «прекращение» (если вы пытаетесь проговорить их, а они у вас не выходят, вы уже заражены и нуждаетесь в профессиональной помощи). Если вы можете проговорить эти слова, убедитесь, можете ли вы заставить также и других произнести их прилюдно. Теперь, отталкиваясь от списка катастроф, потребуйте сценарии, ведущие к каждой из них. Рассмотрите поочередно все сценарии и попытайтесь описать риски, которые вызывают их. Теперь у вас есть первоначальный список рисков, который может отражать будущие факты.

Белыйшрам
Бригадир
Бригадир

Печеньки : 3583
Всенародолюбимость : 3
Дата регистрации : 2014-05-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Режик в Ср Окт 08, 2014 10:22 am

Я до сих пор уверен, без Стимпа (точнее грамотно распределенных сэйвов: от состава и тактики сдачи БЛ) мы не убьем.
Также Аврелия прав по поводу аддов, на первой фазе думается мне можно и получше их убивать (тем более что убивали уже до этого).
Касательно перебежек на 3 фазе, ну... тут у нас профи Сова (он же трусы), предложение одно, посмотреть логи (особенно графические "кругляши" - попросить у Диньяла) - разобраться кто играет в "радость тормоза" - заменить / провести беседу воспитательную.

Что по дамаге на второй фазе в босса... ну тут аддово всем необходимо жмякать кнопки, не забывать про поты... Если состав будет приближенный к вчерашнему то я думаю не проблема - переводить за БЛ без переходки.

Ммм... ну и меньше флуда и перерывов по 3-5 минут перед каждым пулом, больше аргументированной критики (без перехода на личности и сравнений по типу "я вот успеваю а ты чего?").

Всех заткнуть нафиг в ТСе во время РТ пока не убьем Гаррика, флуд ниочем отвлекает. Оставить войс только тем кому он нужен (РЛ, Сова, Х - перечесляющий следующие абилки босса на 3 фазе, Рэйд - зубы/кожа).

П.С. Утка нуб, но почему жопный ШП выше топ классов по дамаге в босса? Вот это тоже вопрос...
Режик

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэйд в Ср Окт 08, 2014 10:55 am

Avreliaa пишет:
3)Я должен согласиться что нам нужна помощь. Эта мысль засела в голове ровно после сегодняшнего рейда, и активности на твиче.[/i]
Не могу не поддержать данную позицию. Наличие в рейде нескольких "Легионеров" которые займут место в верхушке рекаунта и тем самым вытеснив из рейда его же нишу - весьма добротно скажется на нашем прогрессе.

+ подобное введение может хоть как-то заставит шевелится наших "отстающих" рейдеров (дабы не быть на замене). Если человек видит, что в любом случае он останется в рейде (как бы он не дамажил, и как бы он ней фэйлил), т.к заменить его некем - Он не станет выкладываться на 100%.

+ упасть в грязь лицом, перед другими, совсем незнакомыми участниками иных, более прогрессирующих гильдий - Лично я бы старался этого не делать.

+ думаю, что кто-то из нас определённо рейдит не для того, чтобы с 8 до 11 "поболтать с друзяшками", а именно увидеть в конце пути увидеть подвиг с актуальными килом ласта (а кто-то именно с этой целью писал свою заявку), хотя бы ради этого, стоит вопреки своей гордости обратится за помощью.

Вмир пишет: Это из разряда предложений "куплю килл Гарроша"? [/i]
Нет это из разряда, когда несколько игроков уже убившие Гарроша и имеющие солидный навык игры и соответствующий гир, предлагают свою помощь.
Рэйд

Печеньки : 3415
Всенародолюбимость : 2

Посмотреть профиль

Сообщение  Режик в Ср Окт 08, 2014 11:00 am

скинули мне сейчас лог вчерашнего килла Гаррика 25ХМ... я их не особо читать умею, но мб кому полезно будет.
Что бросилось в глаза - идут в три хила, если кто умеет читать может поделитесь интересной информацией с этих логов?

http://www.warcraftlogs.com/reports/r9vbpkMRhgZnyT1A
Режик

Посмотреть профиль

Сообщение  Лиенн в Ср Окт 08, 2014 12:21 pm

Режик пишет:Что бросилось в глаза - идут в три хила, если кто умеет читать может поделитесь интересной информацией с этих логов?

http://www.warcraftlogs.com/reports/r9vbpkMRhgZnyT1A

Ну времени мало и я далеко не Диньял, я только учусь, но что я тут же посмотрела по хилу.  Взяла для сравнения наш самый длинный трай:
http://www.warcraftlogs.com/reports/f2xnDVqZTAR4H1dQ#fight=9&eventstart=4829215

Что сразу же бросилось в глаза. У них весь бой длился 9.50 до килла, у нас 9.14 до вайпа. За это время их три хила (причем, шаман на последнем месте, что намекает обычно, что хилить особо нечего) в общей сумме нахилили 397,16, мы - 464,58. Дальше я первым делом посмотрела переходку. У них пропущено 3 каста, у нас тоже 3 каста.  У них босс набрал 22 энергии, у нас 23.   У них баф от сферок взяли 20 человек, у нас 24. У них на переходке была 1 смерть от клива. У нас три смерти и тоже от клива. На второй фазе оружие они выносят. Но мы и в три хила выхиливали его, если сдавались кдшки и убивалось оно быстро. И второй переходки у них нет. Не знаю, правда, когда у них гера. Дальше я не смотрела, мне, нубке, надо долго сидеть, Диньяла я еще не по всем вопросам успела помучить). Но и это уже говорит о том, что дамагерам есть о чем подумать, не только хилам. И да, Аврелия очень прав про аддов. Мы спокойно выхиливаем первую фазу вообще без хиловских закрывашек, если адды умирают быстро. Иногда так и хочется пнуть даже мне какого-то дамагера, который вливает в босса где-то на самом краешке нашей толпы, а его в спину лупит моб. Ну что за безарбузие, право?  Sad Ну и с особым пристрастием я рассмотрела себя и что я умерла на беготне за трусами на втором усиленном вихре, как раз как радость тормоза. Воспитательную беседу с собой провести обязуюсь. Готова выслушать и еще чью-нибудь. Smile
Лиенн

Печеньки : 3280
Всенародолюбимость : 13
Дата регистрации : 2014-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Moritka в Ср Окт 08, 2014 1:24 pm

На счет "заткнуть всех в ТС". Друзья мои, а не заткнуться бы нам всем самим? Почему об этом нужно говорить каждый раз? Особенно раздражает, когда кого-то ткнули носом в ошибку и он тут же, не дожидаясь вайпа, начинает возмущенно отвечать (это вообще нонсенс по-моему).
Во время пула реально бывают ситуации, когда нужно озвучить кого ты БРишь, чтобы не было двойного (-тройного) БРа, или попросить быстрой помощи в сбитии каста, или объявить, чтобы прожали сейвы личные.
Одно и то же, одно и то же. Мне кажется Настю можно один раз записать на диктофон и включать каждое РТ Crying or Very sad

Moritka
Трибун
Трибун

Посмотреть профиль

Сообщение  Белыйшрам в Ср Окт 08, 2014 2:25 pm

Зачем талдычить одно и то же, когда можно молча штрафовать?
Или мьютить админским правом в ТСе?

http://coven.su пишет:Ковен - гильдия взрослых людей
, я ничего не перепутал?

Белыйшрам
Бригадир
Бригадир

Печеньки : 3583
Дата регистрации : 2014-05-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Stimp в Ср Окт 08, 2014 3:25 pm

Да тут весело. Сегодня может помогу вам повайпаться Smile
Stimp
Бригадир
Бригадир

Печеньки : 5443
Всенародолюбимость : 54
Дата регистрации : 2013-10-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Тор в Ср Окт 08, 2014 6:38 pm

Аврелия прав, флуд в тс во время боя - это бардак. Говорит РЛ, офицер-тактик и все. Тут писали про анонс бра. Простите, а для кого анонс? Для того, чтобы небыло чихарды идёт распределение бров по очереди. Флудить не нужно для этого. А вот по поводу "помощников" в рейде: я так скажу, решать Максу, но я в этом не участвую. Хотя ничего постыдного в такой помощи, для тех кому помогают, нет.

"Изучайте людей, старайтесь пользоваться ими, не вверяясь им без разбора; отыскивайте истинное достоинство, хоть бы оно было на краю света: по большей части оно скромно и прячется где-нибудь в отдалении. Доблесть не лезет из толпы, не жадничает, не суетится и позволяет забывать о себе", - Екатерина Великая.

Top#2407
Тор

Печеньки : 3668
Всенародолюбимость : 2
Дата регистрации : 2014-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Эйттригг в Ср Окт 08, 2014 7:42 pm

Avreliaa пишет:
3) Готовьте тапки/помидоры/яйца. Я должен согласиться что нам нужна помощь. Эта мысль засела в голове ровно после сегодняшнего рейда, и активности на твиче. Я бы и дальше ломал лоб об спину Гарроша, еще 300 траев, но отсутствие времени и ачивы за пройденый ОО очень огорчают. Помниться я переписывался с кем-то из рейда и упомянул что текущее положение дел просто отбивает желание заходить в игру в будущем.
Я не говорю что МЫ НЕ МОЖЕМ, нет. Тут много причин — закрытие фарма, постоянный недобор, одетые старики, которые в середине контента решили уйти на пенсию, и на оборот, "новички" у которых энтузиазма хоть отбавляй, но вот илвл мог быть и повыше, не постоянный состав, который влечет за собой "притирочные" траи и смены тактик "под состав" и т.д. Еще раз повторюсь, я бы и еще 300 траев бился лбом, но время играет против нас, и если делать что-то то уже.
Удар принимаю на себя, надеюсь кто-то поддержит.

"Тапок", "помидора" "яйцо" В общем если коротко предложение хм... ничего мягко говоря не стоит. Очень стараюсь выражаться дипломатично. И не то чтобы я был против, я даже наоборот за (помниться в ТСке говорил о том, что на том же килле у Фласок видел вара Нюрса - Фейсбрейкера). Но предложение стоит именно столько из-за отсутствия конкретики. А конкретика должна выглядеть так: "Ковен! У меня есть друг, он "убермегакрутой" паладин, выдаёт больше "Эйтрига" на 50к в соло таргет, не слакает на кастах, сдаёт вовремя МА, закрыл 25ХМ "стопиццот раз" и ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПРЯМО ЗДЕСЬ ПОМОЧЬ С КИЛЛОМ. Все цифры условны, все совпадения с реальными игроками случайны, ну вы поняли Smile
И если таких друзей нет, то и предлагать в общем то не стоило.
Эйттригг

Печеньки : 3678
Дата регистрации : 2014-04-09

Посмотреть профиль http://vk.com/tsipkin

Сообщение  Avreliaa в Ср Окт 08, 2014 7:57 pm

Вроде в тс говорили, именно "ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПРЯМО ЗДЕСЬ ПОМОЧЬ С КИЛЛОМ" . Предложения были. В пм Максу. И мне.
Пытаюсь выражаться "дипломатично".
Avreliaa

Печеньки : 4205

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий